怎么关闭隔空播放

 时间:2026-04-21 20:18:59

1、点击通用

打开苹果手机进入主页面之后,点击页面中的【通用】。

怎么关闭隔空播放

2、点击隔空播放与接力

切换进入主页面之后,点击页面中的【隔空播放与接力】。

怎么关闭隔空播放

3、点击自动隔空播放

进入新的页面之后,点击页面中的【自动隔空播放至电视】。

怎么关闭隔空播放

4、点击永不

跳转进入新的页面之后,选择页面里的【永不】即可关闭隔空播放。

怎么关闭隔空播放

  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
  • 隔空投送怎么关闭
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
  • 热门搜索
    3旅游官员受处分 海南旅游指南 蜀南竹海旅游 旅游大礼包 深圳免费旅游景点大全 意大利旅游签证 宜兴旅游景点大全 济南 旅游 成都旅游攻略自助游 深圳西冲旅游攻略