长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
中国银行手机上如何取消短信
时间:2026-04-28 21:37:28
1、第一步,进入到中国银行界面点击【账户管理】
2、第二步,进入到界面点击【动户通知】
3、第三步,进入到界面点击【关闭】即可取消短信
银行短信通知可以在手机上取消吗
怎么取消银行卡短信通知业务
怎么退订农商银行短信通知
工商银行APP怎么取消短信通知服务
中国银行怎么取消2元短信费
热门搜索
海拉尔旅游
众信旅游官网
大阪旅游景点
全国旅游日
章丘旅游
泉州旅游攻略
温州旅游景点
新疆旅游路线
武汉周边旅游景点
主题旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长