如何查看华为荣耀手机的具体型号

 时间:2026-04-22 02:56:34

1、打开「设置」APP,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的具体型号

2、在【设置】中,选择【系统】菜单项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的具体型号

3、在【系统】中,选择【关于手机】菜单项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的具体型号

4、在【关于手机】中,就可以看到手机的具体型号了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机的具体型号

  • 怎么看荣耀手机型号
  • 荣耀手机怎么看型号?
  • 荣耀手机怎么查看手机型号
  • 荣耀手机型号在哪里查
  • 荣耀手机如何查看手机型号
  • 热门搜索
    中国旅游网站 适合冬天旅游的地方 宁波旅游网 苏州 旅游 中国旅游饭店行业规范 大溪地旅游 昌吉旅游 哈尔滨旅游团 怎么去香港旅游 郑州旅游学校