手机CPU总报急,怎么办?

 时间:2026-04-30 15:13:53

1、打开腾讯手机管家,找到首页中清理加速字样的图标(如下图)

手机CPU总报急,怎么办?

2、然后对我们手机的内存中的文件进行扫描,找到其中的无用的垃圾文件。

手机CPU总报急,怎么办?

3、找到手机瘦身功能中的微信清理功能,在清理界面点击使用 "一键清理"功能,对我们的微信进行放心清理操作

手机CPU总报急,怎么办?

4、继续使用微信清理功能中的清理图片等功能,对我们的微信进行进一步的清理。

手机CPU总报急,怎么办?

5、之后我们返回手机瘦身界面,继续对手Q、音视频、其他软件缓存等的清理。

  • 如何用京东钢镚积分兑换视频会员
  • iPad上怎么免费下载小肚皮
  • mbi怎么排兵布阵
  • 4.5平方的厨房怎么装
  • 华为mate 30怎么设置人脸解锁时需滑动屏幕解锁
  • 热门搜索
    赴美旅游签证 全景旅游 迪拜旅游签证 海南旅游介绍 六盘山旅游 山西五台山旅游 法兰克福旅游 大连旅游地图 韩国旅游地图 福建省旅游景点大全