oppoa95怎么关闭usb调试

 时间:2026-05-13 20:09:04

1、首先打开手机设置,选择打开“关于本机”。

oppoa95怎么关闭usb调试

2、在弹出的页面,连续点击版本号5-7次,就会提醒“您现在正处于开发者模式”。

oppoa95怎么关闭usb调试

3、在弹出的页面,接着返回设置界面,选择其他设置,点击“开发者选项”。

oppoa95怎么关闭usb调试

4、最后往下滑,然后把“USB调试”的按钮关掉就行了。

oppoa95怎么关闭usb调试

  • OPPOReno手机USB调试在哪里开启呢?
  • oppo手机怎么关闭usb调试模式
  • oppo手机usb调试开关在哪
  • 怎么关闭手机USB?
  • OPPO A9的USB调试怎么打开?
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 郊区旅游 十一国内旅游推荐 公司旅游注意事项 沈阳 旅游 泰国旅游网 情侣旅游去哪比较好 福鼎旅游攻略 淘宝网旅游鞋 长隆旅游度假区