360手机怎么卸载软件

 时间:2026-04-22 04:43:21

1、手机桌面点击打开“设置”然后在设置界面点击打开“应用管理。”

360手机怎么卸载软件

2、在应用管理的界面找到需要卸载的软件,然后点击打开。

360手机怎么卸载软件

3、应用信息界面点击“清除数据”

360手机怎么卸载软件

4、页面将会弹出一个小窗口,点击“确定”即可清除数据成功。

360手机怎么卸载软件

5、然后往上拉,点击“卸载”

360手机怎么卸载软件

6、然后在弹出的小窗口点击“确定。”即可下载成功。

360手机怎么卸载软件

  • 博美狗狗没奶怎么办?吃什么好?
  • 华为mate20如何升级鸿蒙系统?
  • 港澳台生考暨南大学,试题难吗
  • 如何办理网约车双证
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 热门搜索
    印度尼西亚旅游 重庆的旅游景点 广州旅游景点大全介绍 张家港旅游 五大连池旅游攻略 莫斯科旅游攻略 厦门周边旅游景点 新乡旅游景点大全 美国旅游地图 出国旅游保险