微信如何看一周的微信运动

 时间:2026-04-29 09:27:23

1、打开微信APP首页,在聊天记录中找到“微信运动”,点击进入微信运动页面。

微信如何看一周的微信运动

2、点击页面右上角【设置】,进入微信运动设置页面。

微信如何看一周的微信运动

3、点击【进入我的主页】,打开我的主页。

微信如何看一周的微信运动

4、点击【今日运动】。

微信如何看一周的微信运动

5、即可查看一周的运动记录。

微信如何看一周的微信运动

  • 如何利用微信查看自己的运动记录?
  • 微信中查看每日运动记录方法
  • 微信如何查看历史步数
  • 微信运动怎么看
  • 微信怎么看步数
  • 热门搜索
    张家界的旅游景点 福建省旅游景点大全 巴马旅游网 版纳旅游 四川旅游资源 云南旅游酒店 去日本旅游注意事项 广东旅游网 重庆仙女山旅游攻略 深圳东部华侨城旅游