手机连打印机

 时间:2026-04-21 19:54:02

1、打开手机设置进入,点击【更多连接】,如下图所示。

手机连打印机

2、在新页面点击【打印】,如下图所示。

手机连打印机

3、在新页面点击【默认打印服务】,如下图所示。

手机连打印机

4、在新页面点击【默认打印服务】后的开关,待显示蓝色即可连接。

手机连打印机

  • 手机如何连接打印机
  • 手机打印机怎么连接
  • 手机文档如何直接连接打印机打印
  • 手机怎么连接打印机
  • 爱普生打印机手机直连打印
  • 热门搜索
    增城旅游 庐山旅游路线 承德 旅游 上海旅游指南 武汉旅游培训网 湖北省旅游学校 敦煌旅游景点 象山影视城旅游 苏杭旅游攻略 海南旅游攻略自由行