如何删除抖音发布的视频

 时间:2026-05-05 08:25:11

1、点击右下角的我

打开你阅盲屈的抖音程序,先点击右下角的我的选项。

如何删除抖音发布的视频

2、打开视频

进入个人中心界面后点击打开你要删除的视频。

如何删除抖音发布的视频

3、点击三个点

找到这个视频右下角的三个点图标后,点击这个图标。

如何删除抖音发布的视频

4、点击删瞧霸除

在弹出的菜单里面痕侨找到并点击删除的按钮。

如何删除抖音发布的视频

5、点击确认删除

再在弹出的确认框里面直接点击确认删除的选项就可以了。

如何删除抖音发布的视频

  • 抖音发布的视频怎么删除
  • 抖音视频怎么删除
  • 抖音发的视频怎么删除
  • 抖音视频怎么删除
  • 发布的抖音作品怎么删除掉?
  • 热门搜索
    怀柔旅游地图 云南文山旅游 贵阳的旅游景点 韩国旅游发展局官网 少女丽江旅游遭打 深圳到三亚旅游 成都华夏旅游商务学校 名古屋旅游攻略 旅游胜地有哪些 曲阜旅游景点大全