快看用户头像怎么自定义

 时间:2026-05-10 16:08:06

1、打开快看“我的”页面,点击用户信息展示区域。

快看用户头像怎么自定义

2、点击“编辑资料”。

快看用户头像怎么自定义

3、点击用户头像。

快看用户头像怎么自定义

4、手机相册勾选图片,点击“下一步”。

快看用户头像怎么自定义

5、设置图片截取区域,点击✓确认。

快看用户头像怎么自定义

6、点击“保存”即可完成头像的自定义。

快看用户头像怎么自定义

  • 如何改变命运
  • 下不了高速怎么办
  • 妖怪把唐僧抓进洞后怎么做
  • 张宇《一言难尽》的歌词
  • 燕麦小米红豆粥
  • 热门搜索
    福建平潭岛旅游攻略 杭州周边旅游攻略 海涛旅游官网 井冈山红色旅游 旅游资源开发与规划 途牛网旅游 毕棚沟最佳旅游时间 印度旅游攻略 高雄旅游 衡山旅游网