微信听歌记录哪里找?

 时间:2026-04-21 20:11:34

1、打开聊天窗口

打开微信首页,任意选择一个好友,点击进入聊天窗口。

微信听歌记录哪里找?

2、点击加号

点击输入框右侧“加号”。

微信听歌记录哪里找?

3、打开音乐搜索

在弹出的窗口中选择“音乐”。

微信听歌记录哪里找?

4、结果展示

在“最近听过”下面即可查看微信听歌记录。

微信听歌记录哪里找?

  • qq音乐微信状态怎样取消
  • 微信听歌状态怎么取消
  • 微信APP音乐播放器(允许使用「相机」)怎么打开
  • 微信APP音乐播放器(允许使用「存储」)怎么打开
  • 微信听歌记录怎么找
  • 热门搜索
    爱尔兰旅游 西安旅游集团 台北旅游攻略 玉龙雪山旅游 乐亭旅游 杭州乌镇旅游攻略 张家港旅游 越南芽庄旅游攻略 江门大方旅游官网 广西巴马长寿村旅游