手机内屏有水印小妙招

 时间:2026-04-25 16:39:57

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机内屏有水印小妙招

2、在手机设置界面,我们点击打开系统,进入系统设置界面,

手机内屏有水印小妙招

3、在系统设置界面,我们点击打开开发人员选项,

手机内屏有水印小妙招

4、在开发人员选项界面,我们直接将关闭水印的开关给打开就可以了。

手机内屏有水印小妙招

  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • 手机屏幕有阴影怎么回事
  • 手机有黑色阴影怎么修复
  • 手机内屏有水渍咋清除?
  • 手机屏幕出现透明印记怎么办
  • 热门搜索
    石家庄市旅游景点 上海到济州岛旅游 旅游酒店预订 福建旅游地图 北京联合大学旅游学院 香港旅游指南 越南岘港旅游 重庆旅游景点排行 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 夏天去哪里旅游凉快