趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

 时间:2026-05-04 04:30:00

1、手机打开趣头条APP;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

2、登录个人账号之后点击右下角我的;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

3、页面滑到最下面再点击设置;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

4、进入设置之后点击编辑个人资料;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

5、再点击头像;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

6、再点击从相册中获取;

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

7、进行裁剪之后点击确定即可。

趣头条APP怎样更换个人账号的头像?

  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第199关攻略
  • 微信中国象棋楚汉争霸第55关京索之战的闯关技巧
  • 微信中国象棋楚汉争霸第58关的闯关技巧
  • 微信小游戏中国象棋残局战国七雄第219关攻略
  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第99关攻略
  • 热门搜索
    美国东海岸旅游攻略 濮阳旅游景点大全 湖北旅游局官网 广安旅游景点大全 康辉旅行社旅游线路 逸行旅游网 济南旅游指南 新乡旅游网 国庆旅游景点 苏州西山旅游