iphone悬浮球怎么关

 时间:2026-04-29 12:03:08

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

iphone悬浮球怎么关

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

iphone悬浮球怎么关

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

iphone悬浮球怎么关

4、进入触控界面,点击辅助触控选项进入。

iphone悬浮球怎么关

5、在辅助触控界面,最后将辅助触控选项的开关关闭即可。

iphone悬浮球怎么关

  • 住房公积金提前还款怎么办理
  • 如何设置美国网件路由器?
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • iphone英语输入预测怎么关闭
  • 苹果手机ios12如何设置朗读屏幕内容?
  • 热门搜索
    红河旅游景点大全 深圳世界之窗旅游攻略 重庆旅游地图高清版 5月19日中国旅游日 法国旅游网 泰国旅游签证办理流程 北川旅游景点大全 温州旅游社 广东国际旅游文化节 玩家旅游网