oppo手机怎么设置短信拦截

 时间:2026-04-27 10:05:22

1、在拨号界面,点击右上角2个点按钮选择设置进入。

oppo手机怎么设置短信拦截

2、进入设置界面,点击拦截规则进入。

oppo手机怎么设置短信拦截

3、在拦截规则页面,点击信息拦截进入。

oppo手机怎么设置短信拦截

4、进入信息拦截界面,打开智能拦截垃圾信息、智能拦截广告信息开关即可。

oppo手机怎么设置短信拦截

  • oppo手机短信拦截设置方法
  • 怎样护理嘴唇,让唇部肌肤更水润有光泽?
  • 鸡蛋怎么做咸蛋
  • 手机如何开启识别陌生号码,自动拦截骚扰电话
  • 手机如何标记骚扰电话
  • 热门搜索
    东钱湖旅游 东江湖旅游攻略 冬天旅游好地方 杭州 旅游 云南旅游介绍 宁波旅游包车 中国旅游地图高清版 旅游点 宝中旅游官方网站 天柱山旅游景点