苹果怎么看热点有几个人连接

 时间:2026-04-24 13:14:32

1、首先打开苹果手机系统【设置】图标。

苹果怎么看热点有几个人连接

2、然后点击【个人热点】选项。

苹果怎么看热点有几个人连接

3、将【允许其他人加入】选项右侧的开关打开。

苹果怎么看热点有几个人连接

4、待其他设备成功接入你的热点网络后,打开手机【控制中心】功能栏,再长按控制中心中的无线网络图标。

苹果怎么看热点有几个人连接

5、在【个人热点】图标下方就可以看到已连接设备的数量。

苹果怎么看热点有几个人连接

  • 苹果怎么看谁连了我的个人热点
  • iPhone如何查看几个人连接了热点
  • iphone热点怎么踢人
  • 苹果怎么看谁连了我的个人热点
  • 苹果怎么看谁连了我的个人热点
  • 热门搜索
    去上海旅游攻略 长海县旅游 旅游管理专业怎么样 中国最大的旅游网站 斯洛伐克旅游 土耳其旅游签证 山东青岛旅游景点 长白山天池旅游 峨嵋山旅游 四川旅游图