b站在哪里进行实名认证?

 时间:2026-04-22 04:16:38

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面,找到设置选项,点击进去

b站在哪里进行实名认证?

2、在设置菜单栏中,找到安全隐私选项,点击进去。

b站在哪里进行实名认证?

3、在安全隐私菜单栏中,找到实名认证选项,点击进去。输入自己的姓名和身份证号,进行实名认证即可。

b站在哪里进行实名认证?

b站在哪里进行实名认证?

  • b站游戏账号怎么换绑
  • b站实名认证最新解除方法
  • 如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱
  • 哔哩哔哩怎么修改实名认证
  • b站一个手机号可以绑定几个账号
  • 热门搜索
    旅游公司logo 徐州旅游攻略 长沙旅游团 商丘旅游景点 萍乡旅游 旅游胜地图片 贵州旅游资源 九宫山旅游 四川旅游景点介绍 西溪湿地旅游攻略