Keep健身怎么设置隐私

 时间:2026-04-21 15:18:42

1、打开keep软件之后,在其运动页内点击进入“我的”页面(如图所示)。

Keep健身怎么设置隐私

2、随后在keep用户“我的”页面点击上方的“设置”图标功能(如图所示)。

Keep健身怎么设置隐私

3、接着在keep设置功能页面内找到并点击打开“隐私”(如图所示)。

Keep健身怎么设置隐私

4、进入到keep的隐私页面,根据用户需要分别点击各项隐私后方的按钮进行开启或关闭(如图所示)。

Keep健身怎么设置隐私

5、最后keep运动的隐私便设置成功了(如图所示)。

Keep健身怎么设置隐私

  • Keep健身怎么设置隐私
  • Keep怎么设置隐私
  • KEEP怎么设置不让附近的人看到我
  • keep发布的动态怎样设置仅自己可见?
  • keep发动态怎样让他人看不到
  • 热门搜索
    越南旅游签证 同城旅游网站官网 祖山旅游攻略 我爱旅游交易平台 山东长岛旅游 北京最佳旅游时间 武汉有哪些旅游景点 湖南旅游景点介绍 日本旅游签证时间 佳木斯旅游学校