小米手环如何开启达标提醒

 时间:2026-05-08 12:46:37

1、打开【Zepp Life】,在个人中心点击【小米手环】。

小米手环如何开启达标提醒

2、在列表中找到【更多操作】,点击打开。

小米手环如何开启达标提醒

3、在列表中找到【达标提醒】,点击右侧的【小箭头】。

小米手环如何开启达标提醒

4、在打开的页面中,点击右侧的【开启】即可。

小米手环如何开启达标提醒

  • 小米手环睡眠检测怎么才能测得准
  • 小米手环怎么样打开蓝牙广播的功能
  • 小米手环7nfc怎么绑公交卡
  • 小米手环怎么自定义来电提醒振动模式
  • ZeppLife设置运动目标详细攻略
  • 热门搜索
    始兴旅游景点大全 丹东旅游团 广州市旅游景点 西安旅游报价 浙江东方海外旅游有限公司 韩国釜山旅游 冰岛旅游局 丰宁坝上草原旅游攻略 山东青岛旅游 宁波象山旅游景点