社保卡跨省网点信息怎么查询微信

 时间:2026-05-02 09:54:01

1、首先,打开微信app,选择【我】并点击服务;

社保卡跨省网点信息怎么查询微信

2、其次,在新的界面点击【城市服务】;

社保卡跨省网点信息怎么查询微信

3、然后,需要打开【社保综合】;

社保卡跨省网点信息怎么查询微信

4、最后,选择【社保卡跨省网点信息查询】,选择你需要查询的城市就可以了。

社保卡跨省网点信息怎么查询微信

社保卡跨省网点信息怎么查询微信

  • 怎样解除社保银行卡自动扣款
  • 社保卡换银行了,原有的社保卡怎么处理
  • 社保卡怎么查是一类还是二类
  • 社保卡可以绑定手机银行吗?
  • 如何开通社保卡缴费结算功能?
  • 热门搜索
    北京旅游景区 镇江旅游攻略 妈妈旅游网 玉林旅游 主题旅游 旅游活动 济州岛旅游攻略 北京 旅游 恩施旅游景点大全 日本旅游必去的地方