华为手机如何设置自动播报天气

 时间:2026-04-23 03:59:02

1、打开手机智慧助手软件。如图所示

华为手机如何设置自动播报天气

2、进入智慧助手,选择【场景】主页,点击【便捷生活】后的【更多】。如图所示

华为手机如何设置自动播报天气

3、进入【更多】,选择【起床天气播报】。如图所示

华为手机如何设置自动播报天气

4、进入【起床天气播报】,按照需求设置播报时间和位置,点击【添加到我的场景】即可。如图所示

华为手机如何设置自动播报天气

  • 华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 华为如何关闭每天早上自动播报天气
  • 华为手机如何开启定时播报天气
  • 荣耀手机如何关闭天气提醒
  • 热门搜索
    马来西亚旅游注意事项 约旦旅游 景程旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 厦门鼓浪屿旅游景点 旅游券 旅游经济 外出旅游必备 韩国旅游线路 上海到济州岛旅游