有道词典手写输入如何查询

 时间:2026-04-29 13:12:52

1、      第一步:首先我们打开有道词典(如图所示)。

有道词典手写输入如何查询

2、      第二步:在词典界面中点击手写图标(如图所示)。

有道词典手写输入如何查询

3、      第三步:在弹出的对话框中手写输入文字,并选择识别结果(如图所示)。

有道词典手写输入如何查询

4、      第四步:最后相应的翻译内容就自动弹出来了(如图所示)。

有道词典手写输入如何查询

  • 汤姆猫荒野派对新手教程攻略
  • 怎样开启u盘的自动播放功能
  • 伺服控制器极限查看方法一
  • macbookpro如何更改mac地址蹭网
  • 快速减肥操_边看电视边减肥
  • 热门搜索
    蓟县旅游 俄罗斯旅游 银川旅游 西安旅游股票 阿坝旅游 云台山旅游攻略 河南旅游景点大全 宏村旅游攻略 黄山旅游攻略 桐庐旅游