ios怎么不打断音乐

 时间:2026-04-23 16:24:09

1、点击桌面【QQ音乐】图标,打开QQ音乐。

ios怎么不打断音乐

2、然后点击某首歌曲,点击开始按钮。

ios怎么不打断音乐

3、可以看到,此时会正常播放音乐。

ios怎么不打断音乐

4、然后从下往上滑动,调出控制中心,点击【免打扰】图标按钮。

ios怎么不打断音乐

5、此时免打扰模式已经开启了。

ios怎么不打断音乐

6、可以看到,上方多了免打扰标志,这样,来电或者信息就不会打断音乐了。

ios怎么不打断音乐

1、1.点击桌面【QQ音乐】图标,打开QQ音乐。

2.然后点击某首歌曲,点击开始按钮。

3.可以看到,此时会正常播放音乐。

4.然后从下往上滑动,调出控制中心,点击【免打扰】图标按钮。

5.此时免打扰模式已经开启了。

6.可以看到,上方多了免打扰标志,这样,来电或者信息就不会打断音乐了。

  • 苹果手机怎么设置音乐不中断
  • iPhone手机如何同时播放两个声音
  • 苹果手机怎么设置音乐不中断
  • ios14怎么设置音乐不中断
  • 苹果怎么设置音乐不中断
  • 热门搜索
    长崎旅游 云南旅游风光 情侣旅游去哪比较好 西安旅游论坛 中国最佳旅游胜地 重庆旅游地图高清版 辽宁丹东旅游 北京房山旅游景点 邢台旅游景点大全图 邢台旅游局