老年机怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-24 03:12:41

1、准备一部老年机并打开。

老年机怎么设置来电铃声

2、点击左下角“菜单”。

老年机怎么设置来电铃声

3、进入到菜单后找到“设置”点击确定。

老年机怎么设置来电铃声

4、在“设置”中找到“情景模式”后点击确定。

老年机怎么设置来电铃声

5、选择“标准模式”点击左下角“选项”。

老年机怎么设置来电铃声

6、进入“选项”找到“个人设置”点击“选择”。

老年机怎么设置来电铃声

7、进入后找到“来电铃声”点击“选项”。

老年机怎么设置来电铃声

8、在界面中找到“更改”点击“选择”。

老年机怎么设置来电铃声

9、选择自己喜欢的铃声后点击“确定”就OK了。

老年机怎么设置来电铃声

  • 老年机怎么设置来电铃声
  • 老年机怎么设置来电铃声
  • vivo手机按键失灵怎么办
  • 想生男孩的孕前准备——6个小妙招
  • 如何在vivo手机中使用vivoice
  • 热门搜索
    旅游专家 国家旅游局网 黄果树旅游攻略 青岛旅游学校分数线 旅游活动方案 旅游英语情景对话 博客旅游网 悦禾旅游 泸州旅游景点大全 适合老人旅游的地方