网易蜗牛读书App怎么批注

 时间:2026-05-05 21:19:18

1、打开"网易蜗牛读书"APP

网易蜗牛读书App怎么批注

2、打开一本书

网易蜗牛读书App怎么批注

3、点击书中段与段之间的空白处,屏幕下方会出现三个选项,选择"设置"

网易蜗牛读书App怎么批注

4、常按需要批注的文字,然后选择"划线",批注成功

网易蜗牛读书App怎么批注

5、批注方式可以分为"高亮"批注和"划线"批注

6、划线批注成功的效果图

网易蜗牛读书App怎么批注

7、高亮批注成功的效果图

网易蜗牛读书App怎么批注

  • 网易蜗牛读书怎么投稿
  • 网易蜗牛读书如何免费读书
  • 华为手机如何下载网易蜗牛读书
  • 网易蜗牛读书如何绑定网易邮箱
  • 网易蜗牛读书如何设置主题为网易红
  • 热门搜索
    四川旅游线路 云南丽江旅游多少钱 西安旅游路线 新乡旅游景点大全 广州旅游景点大全介绍 云南普者黑旅游攻略 团购旅游 江南水乡旅游 东极岛旅游 贵州省旅游地图