剪映怎么保存到相册

 时间:2026-04-22 21:49:58

1、打开剪映app。

剪映怎么保存到相册

2、点击“剪同款”。

剪映怎么保存到相册

3、点击选择自己想要保存到手机的视频。

剪映怎么保存到相册

4、点击右侧“箭头”。

剪映怎么保存到相册

5、点击“保存至本地”,即可保存到手机相册中。

剪映怎么保存到相册

1、1、打开剪映app。

2、点击“剪同款”。

3、点击选择自己想要保存到手机的视频。

4、点击右侧“箭头”。

5、点击“保存至本地”,即可保存到手机相册中。

  • 剪映怎么去掉片尾
  • 剪映素材库在哪里?
  • 剪映混合模式在哪里
  • 怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
  • 怎么用剪映给视频加鸭子仰天大笑的转场特效
  • 热门搜索
    阳泉旅游 端午节去哪里旅游好 南戴河旅游攻略 延吉旅游 杭州周边旅游 永州旅游 河源旅游 甘肃旅游线路 南浔古镇旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略