手机淘宝如何开启手淘内置音效?

 时间:2026-04-22 00:04:32

1、首先点击手机桌面中的手机淘宝。

手机淘宝如何开启手淘内置音效?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启手淘内置音效?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何开启手淘内置音效?

4、点击音效与通知。

手机淘宝如何开启手淘内置音效?

5、最后点击开启手淘内置音效开关就可以了。

手机淘宝如何开启手淘内置音效?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的手机淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击音效与通知。

5、最后点击开启手淘内置音效开关就可以了。

  • 贪吃蛇大作战的游戏音效在哪关闭
  • QQ如何关闭截屏快捷分享功能
  • 手机淘宝如何设置启用铃声提醒?
  • Samsung GALAXY ALPHA如何在主屏上添加/删除快捷方式?(G8508S)
  • 求生之路2如何建立第三方伺服。
  • 热门搜索
    印尼旅游 山西旅游景点大全 网上旅游 朝阳旅游 杭州西湖旅游 北京市旅游局 四姑娘山旅游 南戴河旅游 五一去哪里旅游最好 下川岛旅游攻略