手机上复制的东西去如何查看

 时间:2026-05-06 04:38:49

1、首先如图所示,随便复制了一段话。

手机上复制的东西去如何查看

2、复制完之后,打开手机备忘录

手机上复制的东西去如何查看

3、如图所示,点击右下角加字符号

手机上复制的东西去如何查看

4、点击加字符号之后,出现空白屏幕。手指长按屏幕出现粘贴

手机上复制的东西去如何查看

5、最后点击粘贴,如图所示手机上复制的东西就可以查看了。

手机上复制的东西去如何查看

  • 怎么做挂花猪肉
  • 蒜香蚕豆的做法
  • 怎么做一个好的美发美发技师
  • 河南有哪些地方
  • 买结婚男戒怎么测量指圈大小?
  • 热门搜索
    长隆旅游度假区 俄罗斯海参崴旅游 浙江衢州旅游 怀化旅游网 2人被列入全国旅游市场黑名单 清远旅游公司 大连市旅游景点 陕西省旅游网 巴布亚新几内亚旅游 赴美旅游签证有效期