企业微信怎么设置不接收任何消息提醒

 时间:2026-04-22 06:15:02

1、第一步:打开企业微信,点击右上角的“+”号,如下图所示。

企业微信怎么设置不接收任何消息提醒

2、第二步:再点击“休息一下”,如下图所示。

企业微信怎么设置不接收任何消息提醒

3、第三步:然后点击“下班了”,如下图所示。

企业微信怎么设置不接收任何消息提醒

4、第四步:设置后在第二天9点之前不会收到任何消息,如下图所示。

企业微信怎么设置不接收任何消息提醒

  • 企业微信如何切换企业?
  • 打孩子屁股会催生暴力狂吗?
  • 怎么在企业微信中添加日程
  • 企业微信怎么关闭消息通知
  • 演播室抠像蓝箱便捷制作
  • 热门搜索
    首都旅游 拉斯维加斯旅游攻略 南浔旅游 深圳免费旅游景点大全 黄河旅游 莆田旅游景点大全 锦绣潇湘旅游卡 金马旅游 肯尼亚旅游攻略 广东省旅游景点大全