如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

 时间:2026-04-29 16:02:16

1、打开小米商城APP,点击我的钱包。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

2、接着点击左侧小米钱包。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

3、进入可以看到自己绑定了一张银行卡,点击银行卡进去。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

4、接着点击这个银行卡。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

5、选择取消绑定。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

6、取消之前,需要验证一下密码,输入进行验证操作。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

7、验证成功,即可完成解绑操作。

如何删掉小米钱包里绑定的银行卡?

8、总结:

1、打开小米商城-----我的钱包------银行卡。

2、点击解除绑定-------验证密码------即可解绑!

  • 小米手机如何通过NFC复制门禁卡
  • 小米手机设置触碰付款应用
  • 小米手机复制门禁卡方法分享
  • 进京证无法办理?
  • 魅族魅蓝手机恢复出厂设置重置手机
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱摄影 宁波旅游景点推荐 昆明大理丽江旅游 绵阳旅游学校 湖泊旅游 云南旅游风光 海南建设国际旅游岛 黄山旅游一卡通 天智旅游网 旅游者腹泻