网易新闻怎么绑定手机号

 时间:2026-05-03 11:47:55

1、首先打开手机,找到网易新闻,点击进入网易新闻。

网易新闻怎么绑定手机号

2、进入页面后,找到底部我的菜单,点击右下角。

网易新闻怎么绑定手机号

3、我的菜单。在我的菜单页面中,找到左上角的设置,点击进入设置页面。

网易新闻怎么绑定手机号

4、在设置页面中,找到别人进入帐号设置,如下图所示。

网易新闻怎么绑定手机号

5、进入帐号设置页面后,找到绑定手机号,点击即可绑定相应的手机号。

网易新闻怎么绑定手机号

  • 明日之后如何兑换婵娟夜光灯?
  • 像素危城如何领取限时免费物资
  • 明日之后如何获得树油
  • 明日之后,如何在远星城河边找到汽艇补给船
  • 明日之后怎么抄家
  • 热门搜索
    北京市旅游局网站 阿联酋旅游价格 飘邈之旅游戏 旅游超市 台东旅游 上海春秋旅游 辉县旅游 大理双廊旅游攻略 黄花城水长城旅游区 郑州旅游地图