抖音火山版怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-29 19:28:59

1、打开抖音火山版首页左上角头像

抖音火山版怎么关闭私信通知

2、在弹出页面下方点开设置

抖音火山版怎么关闭私信通知

3、然后打开页面里的通知管理

抖音火山版怎么关闭私信通知

4、打开后在最下面可以看到私信

抖音火山版怎么关闭私信通知

5、然后把私信关闭就不会再收到通知了

抖音火山版怎么关闭私信通知

1、1.打开抖音火山版首页左上角头像

2.在弹出页面下方点开设置

3.然后点开通知管理页面,把私信关闭即可

  • 如何用加油宝加油便宜
  • 浮选机浮选药剂的添加方式有哪几种?
  • 做吹瓶机如何销售
  • 冬瓜肉片汤的做法
  • 热血江湖手游韩飞官逃走任务怎么完成?
  • 热门搜索
    合肥旅游地图 澳门旅游攻略自由行 旅游观光车价格 珠海旅游攻略自由行 商贸旅游学校 庐山旅游地图 台湾旅游特产 常德旅游景点大全 从化旅游景点 第一步旅游