苹果手机支付宝如何调整字体大小

 时间:2026-04-21 16:53:14

1、打开苹果手机支付宝应用

苹果手机支付宝如何调整字体大小

2、点击右下角的,一个人像图标,(输入密码泰言捕进入)

苹果手机支付宝如何调整字体大小

3、点击右上角的设置

苹果手机支付宝如何调整字体大小

4、设置界面中选择通用

苹果手机支付宝如何调整字体大小

5、选择第三项-字体大小,点击进入趣获

6、下面哄拒有一个调节的,现在字体处于标准状态,往左是调小,往右是调大

苹果手机支付宝如何调整字体大小

7、比如我把字体适当的调大,预览里面觉得合适的时候,点返回就完成调整了

苹果手机支付宝如何调整字体大小

  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iphone14怎么设置字体大小
  • iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
  • iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
  • iPhone14手机小组件在哪设置?
  • 热门搜索
    天津塘沽旅游攻略 河南红色旅游 青木川旅游攻略 宜兴旅游攻略 贵州凯里旅游 鄂西生态文化旅游圈 西安旅游景点门票 宜昌旅游局 柳州旅游景点大全 烟台 旅游