笔记本电脑如何连接手机热点

 时间:2026-04-22 01:50:21

1、打开华为手机,点击进入设置软件。

笔记本电脑如何连接手机热点

2、点击无线和网络进入。

笔记本电脑如何连接手机热点

3、点击移动网络共享进入。

笔记本电脑如何连接手机热点

4、点击便携式WLAN热点。

笔记本电脑如何连接手机热点

5、打开WLAN热点按钮。

笔记本电脑如何连接手机热点

6、点击笔记本电脑右下角的网络图标。

笔记本电脑如何连接手机热点

7、找到手机热点并点击,再点击连接。

笔记本电脑如何连接手机热点

8、在新出现的对话框输入安全密钥,点击确定即可。

笔记本电脑如何连接手机热点

  • 笔记本电脑怎么连接手机热点
  • 笔记本电脑如何连接华为手机热点进行上网?
  • 华为电脑怎么连接wifi热点
  • 笔记本电脑怎么连接热点
  • 笔记本电脑怎么连接手机热点
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游攻略 过年旅游 南通旅游公司 衡阳旅游年卡 浙江莫干山旅游攻略 南平旅游景点大全 野山坡旅游景点路线 韶关南雄旅游攻略 大纵湖旅游度假区 廊坊旅游景点大全