iphone12有残影怎么解决?

 时间:2026-04-22 00:47:04

1、iphone12有残影我们只需要还原系统即可解决此问题,首先在桌面里点击设置。

iphone12有残影怎么解决?

2、进入到设置内后,点击其中的通用选项即可。

iphone12有残影怎么解决?

3、在通用界面内,可以看到其中的还原选项

iphone12有残影怎么解决?

4、在还原的界面里,选择还原所有设置即可解决iphone12有残影的问题。

iphone12有残影怎么解决?

  • 苹果手机莫名的响一声
  • iPhone11如何关闭便捷访问功能
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 770除以30的简便方法
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 热门搜索
    凤凰山旅游攻略 六安旅游景点大全 菊花岛旅游攻略 哥斯达黎加旅游 旅游信息网 罗平旅游攻略 三亚旅游价格 恩施旅游网 重庆旅游团 马尔代夫旅游网