支付宝亲密付怎么修改消费额度

 时间:2026-04-22 12:49:47

1、首先在手机上打开支付宝,并在首页上找到【全部】。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

2、点击全部进入全部应用界面,在资金往来里找到【亲情卡】功能。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

3、点击亲情卡进入亲情卡界面,找到额度。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

4、点击额度进入亲密付设置界面,找到【修改】。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

5、点击修改弹出设置每月消费额度窗口,输入要修改的消费额度。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

6、点击确定后进入身份认证界面,认证成功后即可修改亲密付消费额度。

支付宝亲密付怎么修改消费额度

  • 手机乱扣费怎么找回话费
  • 经常做噩梦怎么办?教你6招轻松摆脱“噩梦”
  • 交管12123软件中怎么分享给微信好友?
  • 海藻面膜加什么可以美白淡斑
  • dote on someone 什么意思
  • 热门搜索
    香港旅游价格 福建省旅游 宜宾旅游景点大全 东北旅游线路 合肥旅游论坛 北京旅游计划 上海周边旅游景点大全 江门大方旅游 美东旅游 江苏旅游景点排行