高德地图如何设置打卡功能?

 时间:2026-04-23 02:31:46

1、首先我们在手机上打开高德地图,进入到主界面。

高德地图如何设置打卡功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

高德地图如何设置打卡功能?

3、进入之后,我们找到右上角宿宿泛的设置菜单,点击并进入。

高德地图如何设置打卡功能?

4、进入之后,我们找到足迹设置菜单,点击并进入。

高德地图如何设置打卡功能?

5、进入之后,我们将自动侵膨打卡功能打开,这彩侵样就设置完成了。

高德地图如何设置打卡功能?

  • 百度地图怎么上传足迹记录
  • 百度地图打车如何开启语音陪伴
  • 高德地图设置导航界面为2D模式的操作
  • 学习强国怎么禁止来自非好友的视频通话
  • 叮嗒出行账户如何注销
  • 热门搜索
    旅游超市 黔南州旅游 香港旅游购物 厦门旅游婚纱摄影 云南大学旅游文化 5月19日中国旅游日 国庆去哪里旅游好 烟台长岛旅游攻略 平山旅游景点 北京旅游租车