王者荣耀如何更换荣耀播报?

 时间:2026-04-25 07:05:41

1、在手机上打开王者荣耀。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

2、在首页点击“备战”板块。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

3、点击“定制”按钮。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

4、选择“荣耀播报”播报。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

5、选择需要的荣耀播报。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

6、根据自己情况选择“多英雄使用”或者“当前英雄使用”,这里我选择“多英雄使用”。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

7、选择需要的英雄,然后点击“使用”即可。

王者荣耀如何更换荣耀播报?

  • 王者荣耀战令S27典藏进阶卡怎么获得
  • 王者荣耀限时点券怎么用
  • 怎么改变王者荣耀播报声音
  • 王者荣耀击杀语音播报怎么换
  • 王者荣耀怎么更换荣耀播报
  • 热门搜索
    清远恒大世纪旅游城 邢台旅游景点大全图 亳州旅游网 趣途旅游网 旅游百事通旅行社官网 广西容县旅游 碧峰峡旅游 河北旅游考试网 威海旅游景点介绍 云南旅游景点推荐