怎样快速删除手机中的截屏图片

 时间:2026-04-23 19:42:21

1、在华为nova2s手机的显示屏上,找到图库按钮,单击打开。

怎样快速删除手机中的截屏图片

2、在照片页面,找到截屏的日期。

怎样快速删除手机中的截屏图片

3、食指轻轻触按中间的任意一个截屏,截屏的右下角出现方框选择按钮,手指单击方框,方框变成蓝色并出现一个对号,表示选中。再在整个页面下方,找到删除图标按钮,单击一下,就删除了选中的截屏。

怎样快速删除手机中的截屏图片

4、如果想要删除某一天的所有截屏,只需要选中日期最右边的一个方框按钮,再在整个页面下方,找到删除图标按钮,单击一下,就删除了这天的所有截屏。

怎样快速删除手机中的截屏图片

  • 怎么把手机里的照片彻底删除
  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 如何删除手机上截屏的图片?
  • 如何在相册里找到微信保存的图片
  • 腾讯相册管家怎么删除相册里面的照片
  • 热门搜索
    凤凰古镇旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游 世界旅游胜地 海南省旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 杭州西湖旅游 甘肃旅游地图 端午节旅游 北京旅游住宿 兰州旅游景点大全