ios15怎么去掉锁屏的手电?

 时间:2026-04-23 22:17:41

1、第一步:单击控制中心

在设置页面,单击控制中心。

ios15怎么去掉锁屏的手电?

2、第二步:点击减号

进入控制中心界面,点击减号。

ios15怎么去掉锁屏的手电?

3、第三步:点击移除

点击移除,这样就去除锁屏手电成功。

ios15怎么去掉锁屏的手电?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭手电筒
  • 苹果13取消锁屏的电筒跟相机
  • 如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
  • ios15去掉锁屏的手电
  • 热门搜索
    旅游新时空 海南有哪些旅游景点 旅游安全协议书 大梅沙旅游攻略 旅游相册名称大全 成都市区旅游攻略 西班牙旅游景点 花舞人间旅游景区 河南的旅游景点 临沧旅游景点大全