苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

 时间:2026-04-25 04:06:09

1、第一步打开苹果【设置】中的【通知】

苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

2、第二步就可以找到【播报通知】单击开启

苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

3、往下拉就可以找到【58同城】按下

苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

4、最终我们就可以找到【通知提醒】配置为【锁定屏幕】属性

苹果通知提醒如何开启锁定屏幕

  • 苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
  • QQ怎么设置iPhone 铃声
  • 苹果手机语音控制如何创建新命令
  • iphone如何取消照片通知?
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • 热门搜索
    上海到日本旅游 湖南旅游景点推荐 广东阳江旅游 延安旅游景点介绍 旅游人才网 鼋头渚旅游攻略 巴音郭楞旅游 来宾旅游景点大全 阿里旅游网 海南旅游报价