抖音怎么看别人视频时长

 时间:2026-04-21 16:41:58

1、点击分享箭头

打开抖音APP,选择一个视频,点击分享箭头按钮

抖音怎么看别人视频时长

2、保存本地

在分享中,点击保存到本地

抖音怎么看别人视频时长

3、点击去相册查看

点击去相册查看,可以立刻找到视频的位置

抖音怎么看别人视频时长

4、查看时长

在相册中,就可以看到抖音视频的时长了

抖音怎么看别人视频时长

  • 抖音怎么查看视频时长
  • 怎么查看抖音发布视频的平均播放时长
  • 抖音使用时长怎么看
  • 抖音播放量怎么算
  • 抖音发布的视频怎么@抖音小助手
  • 热门搜索
    白云山旅游 苏州旅游财经学校 缅甸旅游攻略 陕西华山旅游 少华山旅游攻略 呼和浩特 旅游 湖北旅游景点排行 河南红色旅游 中国旅游景点介绍 深圳旅游路线