大众点评如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-30 20:47:16

1、首先打开大众点评APP,在我的界面,点击右上方的【设置图标】。

大众点评如何更换绑定的手机号

2、进入设置界面,点击【账号与安全】。

大众点评如何更换绑定的手机号

3、进入账号与安全界面,点击【手机号】。

大众点评如何更换绑定的手机号

4、进入手机号更换提示界面,点击底部的【下一步】。

大众点评如何更换绑定的手机号

5、在弹出的界面中,点击【继续】选项。

大众点评如何更换绑定的手机号

6、在支付验证界面里,输入验证码,点击下一步。

大众点评如何更换绑定的手机号

7、最后输入新的手机号码,然后输入收到的验证码,点击下方的验证选项,,按照页面提示操作即可更换绑定的手机号。

大众点评如何更换绑定的手机号

  • 美团会员红包购买记录如何查看
  • 飞书设置会话显示模式为消息气泡左右分布
  • 美团如何添加常用语
  • 如何给电销人员开会?
  • 京东快递如何设置白条代扣
  • 热门搜索
    黑龙江旅游地图 四川旅游景点推荐 文化旅游产业 湖北自驾旅游 赤峰旅游网 平乐古镇旅游攻略 泰山旅游地图 惠州罗浮山旅游攻略 迪庆州旅游局 梵蒂冈旅游价格