苹果手机密码锁屏怎么解除

 时间:2026-05-12 11:12:31

1、点击面容与密码

在设置界面中,点击面容ID与密码。

苹果手机密码锁屏怎么解除

2、输入密码

在输入密码界面中,输入敏糟海密码。科菊

苹果手机密码锁屏怎么解除

3、点击关闭密码

在面容ID与密喝泥码界面中,点击关闭密码。

苹果手机密码锁屏怎么解除

4、再次输入密码

在关闭密码界面中,再次输入密码即可。

苹果手机密码锁屏怎么解除

  • 苹果手机屏幕被锁了怎么办
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • 苹果手机锁屏密码忘了怎么解开手机
  • 苹果手机密码锁怎么解除
  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 热门搜索
    上海周边旅游景点大全 杭州旅游网 春季旅游地点 上海到海南旅游 上海有哪些旅游景点 8月份适合去哪里旅游 中国旅游新闻 鼓浪屿旅游路线 海南旅游路线 海南的旅游景点