红米手机怎么连接wifi?

 时间:2026-04-22 01:50:12

1、点击WLAN

打开手机设置,点击WLAN。

红米手机怎么连接wifi?

2、打开WLAN开关

进入页面,点击打开WLAN开关。

红米手机怎么连接wifi?

3、选择要连的wifi

在页面下方点击选择要连接的wifi。

红米手机怎么连接wifi?

4、输入密码连接

输入wifi的密码,点击连接即可。

红米手机怎么连接wifi?

  • 红米手机怎么连接WIFI
  • 红米手机怎么连接wifi
  • 小米手机的WLAN直连在哪里
  • 如何关闭小米共享wifi?
  • 小米手机的WLAN直连在哪?
  • 热门搜索
    湖北旅游攻略 旅游度假 石家庄周边旅游景点 北戴河旅游攻略 云南丽江旅游攻略 旅游业的发展前景 湖北旅游景点大全 旅游必备物品 惠州旅游景点 常州旅游景点