手机百度如何关闭悬浮窗播放

 时间:2026-04-22 00:05:10

1、打开手机百度,进入我的页面,点击右上角设置。

手机百度如何关闭悬浮窗播放

2、在设置页面,点击播放设置。

手机百度如何关闭悬浮窗播放

3、在贪裹播放设置页面,点击悬浮窗播放

手机百度如何关闭悬浮窗播放

4、最后在页面中,将“悬浮窗摸囊播放直播”的按钮关羞辞墨闭,即可关闭悬浮窗播放。

手机百度如何关闭悬浮窗播放

  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度悬浮窗怎么关闭
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放
  • 百度浮窗如何去除
  • 百度悬浮窗播放如何关闭
  • 热门搜索
    成都有哪些旅游景点 合肥经贸旅游学校 始兴旅游景点大全 河南信阳旅游景点 福建霞浦旅游攻略 互助旅游 贺州旅游景点 关于旅游的名言 湖南旅游团 衡水旅游景点大全