掌阅软件如何开启全屏阅读模式?

 时间:2026-04-28 15:05:01

1、在“掌阅”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

掌阅软件如何开启全屏阅读模式?

2、在“我的”弹出窗口中,选择【设置】进入。

掌阅软件如何开启全屏阅读模式?

3、在“设置”弹出窗口中,选择【阅读设置】进入。

掌阅软件如何开启全屏阅读模式?

4、在“阅读设置”弹出窗口中,激活【全屏模式】选项即可。

掌阅软件如何开启全屏阅读模式?

  • 机械波和电磁波的异同是什么
  • ES文件浏览器怎么打开网络保护?
  • 剑与远征如何关闭屏幕点击特效功能?
  • 《搜神记》三部曲中第三部叫什么
  • 惠普笔记本升级BIOS失败提示
  • 热门搜索
    镇江旅游景点 阜新旅游 夏天去哪里旅游最好 大兴安岭旅游 梵蒂冈旅游 去香港旅游注意事项 拉萨旅游线路 泰国旅游费用 去北京旅游 广西巴马长寿村旅游