红米K50怎么比较专业地影印身份证?

 时间:2026-05-01 14:54:18

1、打开红米K50的相机,在拍摄界面点击箭头所指的更多。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

2、在更多模式下选择箭头所指的文档模式。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

3、进入文档模式后,在手机拍摄按钮的右侧有身份证影印模式。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

4、点击切换到该模式后,将身份证的正面进行拍摄。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

5、完成之后对身份证的反面进行拍摄。注意参考物的位置。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

6、拍摄完成之后将会自动合并到一张纸上,保存后打印即可。

红米K50怎么比较专业地影印身份证?

  • 红米手机相机如何拍证件照
  • 怎么用小米手机拍摄证件照?
  • 小米手机怎么制作证件照
  • 小米证件照功能怎么没了?
  • 小米超级壁纸如何卸载
  • 热门搜索
    青岛旅游攻略 深圳旅游景点大全 51旅游 三峡旅游 北海旅游攻略 涠洲岛旅游 福建旅游 日照旅游一卡通 婺源旅游 邯郸旅游景点