西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

 时间:2026-05-01 18:39:06

1、打开app首页,点击底部“发视频”图标。

西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

2、进入到发视频界面,点击右上角“草稿箱”图标。

西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

3、进入到草稿箱界面,点击要发布的视频。

西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

4、进入到视频编辑界面,对视频进行编辑,点击右上角“下一步”按钮。

西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

5、进入到发布界面,添加标题、内容简介和话题,点击底部“发布”按钮即可。

西瓜视频草稿箱里的视频怎么发布

  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 西瓜视频如何在商品橱窗添加商品赚钱
  • 西瓜视频如何更换绑定手机号
  • 西瓜视频如何发弹幕
  • 爱字幕如何更改书单视频文字大小
  • 热门搜索
    色达旅游 福建莆田旅游 国家旅游局官方网站 陕西黄龙县旅游景点 广西龙脊梯田旅游攻略 上海著名旅游景点 旅游海报设计 郑州好玩的旅游景点 自由行旅游攻略 平顶山旅游网