支付宝怎么查看疫情风险等级

 时间:2026-04-21 23:57:43

1、打开支付宝首页,点击【国务院客户端】小程序。

支付宝怎么查看疫情风险等级

2、进入国务院客户端页面,点击【疫情风险查询】选项。

支付宝怎么查看疫情风险等级

3、点击所在地区域右侧的【小三角形】转换到需要查的省份。

支付宝怎么查看疫情风险等级

4、跳转到另外的省市页面,即可查看到这个省市的【疫情风险等级】。

支付宝怎么查看疫情风险等级

  • 支付宝怎么查风险地区
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 支付宝账号安全检测方法
  • 如何查看支付宝安全中心状态
  • 如何查看支付宝服务协议
  • 热门搜索
    邵阳旅游景点大全 十一旅游好去处 旅游纪念品创意设计 户外旅游网 台湾旅游跟团 浙江旅游统计系统 广西东兴旅游 旅游区划 扬州旅游集散中心 桂林旅游网站